Встреча с депутатом Государствен...

Встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации Воробьевым А.В.

Депутат Госдумы РФ, член комитета по аграрным вопросам Воробьев А.В. в ходе своего рабочего визита в Мордовию посетил Дубенский муниципальный район. Он встретился с главой района Плешаковым С.Г., чтобы обсудить социально-экономическое развитие района. Далее Воробьев А.В. встретился с руководителями предприятий, чтобы обсудить проект госпрограммы «Развитие сельских территорий на период 2020-2025 гг». Проект программы был подробно рассмотрен. С информацией о планах по реализации прграммы на территории Дубенского муниципального района выступила начальник отдела строительства архитектуры и ЖКХ администрации Дубенского муниципального района Горинова В.П. Воробьев А.В. отметил, что 21 мая в Воронеже прошел Форум сельских депутатов Партии «Единая Россия», на котором обсуждался проект госпрограммы «Развитие сельских территорий на период 2020-2025 гг.». Важнейший стратегический документ предусматривает меры поддержки сельских жителей на строительство или покупку жилья, увеличение рабочих мест на селе, развитие газификации и водоснабжения, сети автомобильных дорог, обустройство зон отдыха, спортивных и детских площадок. Программа даст новый импульс для развития сельских территорий. В рамках госпрограммы будет осуществляться улучшение жилищных условий сельского населения. В частности, предусмотрено внедрение льготной сельской ипотеки, развитие жилищного строительства и другие меры. В ходе встречи был задан ряд вопросов. Диалог получился оживленным. Участники встречи поблагодарили депутата за возможность высказать свои предложения.