12 августа в администрации Дубен...

12 августа в администрации Дубенского муниципального района состоялось совещание по итогам социально-экономического развития за 7 месяцев 2019 года

12 августа в администрации Дубенского муниципального района состоялось совещание об итогах социально-экономического развития района за 7 месяцев текущего года. Подробно была проанализирована реализация Национальных проектов на территории Дубенского муниципального района.

В рамках нацпроекта «Демография» строится новое здание детского сада на ул. Бурнаева в с. Дубенки и новый жилой корпус в Пуркаевском психоневрологическом интернате. Подпрограмма «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» практически реализована: обустроены дворовые территории в первом микрорайоне районного центра, построена площадка для организации досуга молодежи в с. Поводимово.

В нацпроекте «Комплексное развитие сельских территорий» участвует  31 молодая семья, пожелавшая улучшить  свои жилищные условия. 9 семей изъявили желание улучшить свои жилищные условия на условиях льготного кредитования, 3 – по найму.

Глава Дубенского муниципального района С. Г. Плешаков отметил недостаточную работу с гражданами по данным направлениям. Было дано поручение усилить разъяснительную работу с гражданами и работодателями.

В рамках нацпроекта «Образование» в настоящее время идет ремонт крыши здания МБОУ «Кочкуровская СОШ», реализовывается проект «Точки роста» в МБОУ «Поводимовская СОШ».

Нацпроект «Цифровая экономика» предполагает в 2019-2021 годах обеспечить Интернет – связь во всех населенных пунктах, включая и те, где в настоящее время мобильная связь не работает.

Успешно в районе идет реализация национального проекта «Культура», в рамках которого уже приобретено оборудование для гончарного кружка в Дубенском РДК и изостудии в Кабаевском сельском поселении. В рамках национального проекта «Спорт – новая жизнь» будет построен хоккейный корт в с. Поводимово.

На совещании также были затронуты вопросы подготовки и проведения дополнительных и основных выборов 8 сентября 2019г, референдума в Кочкуровском сельском поселении.