Межведомственное совещание по во...

12 февраля 2020 года в администрации Дубеснкого муниципального района  проведено Межведомственное совещание по вопросу организации работы по снижению уровня бедности в Республике Мордовия, в том числе в рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. В рабочем совещании приняли участие: первый заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Н.В. Иняткина, глава Дубенского муниципального района С.Г.Плешаков, начальник отдела социальной поддержки населения Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Т.А. Елистратова, руководители учреждений социальной защиты и центра занятости, руководители предприятий и учреждений района, Главы сельских поселений, а также представители бизнес сообществ.

На совещании рассматривались актуальные вопросы оказания социальной помощи на основании социального контракта.

Первым заместителем Министра Н.В. Иняткиной было подробно освещено участникам совещания виды, условия и порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в соответствии с Постановлением Правительства РМ от 30.12.2013г. № 589.

Присутствующие на совещании представители учреждений и предприятий имели возможность задать интересующие их вопросы. Первому заместителю Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Н.В. Иняткиной и другим участникам совещания.