20 ноября 2017 года на территор...

20 ноября 2017 года на территории Дубенского муниципального района Республики Мордовия будет проводиться акция «День правовой помощи детям».

Правительственной комиссией по профилактике правонарушений, в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийской акции «День правовой помощи детям». В текущем году мероприятия в рамках акции будут проходить 20 ноября. В связи с этим, секретариат Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дубенского муниципального района Республики Мордовия приглашает принять участие в организации и проведении в образовательных организациях Всероссийской акции «День правовой помощи детям» представителей всех заинтересованных служб и ведомств. Мероприятия могут проходить в форме лекций, семинаров, круглых столов, конференций, встреч родителей, обучающихся с сотрудниками правоохранительных органов, представителями сообществ адвокатов, нотариусов, сотрудниками прокуратуры, членов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства, представителей отдела ЗАГС, служб занятости населения и социальной защиты Дубенского района. Мероприятия должны быть направлены на повышение уровня правовой культуры и правового просвещения населения, в том числе в сфере детско-родительских отношений. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дубенского муниципального района рекомендует во всех школах Дубенского района провести 17 ноября 2017 года родительские собрания с единой повесткой дня «Человеческая жизнь как высшая социальная ценность». 20 ноября будут созданы консультативные площадки в помещениях, где осуществляется ведение деятельности КДН и ЗП администрации Дубенского района РМ, отдела опеки и попечительства по консультированию родителей и подростков по наиболее важным проблемам по адресу: РМ, Дубенский район, с. Дубенки, ул. Денисова, д.4. Время работы площадок с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по московскому времени. Телефоны для справок: 2-13-05- Лазарева Екатерина Александровна, 2-15-75- Христофорова Ирина Викторовна.