О предоставлении услуг АО «Корпо...

О предоставлении услуг АО «Корпорация МСП» в МФЦ в Республике Мордовия

В целях создания комфортной среды для малого и среднего бизнеса, предоставления помощи и сокращения административных барьеров Указом Президента Российской Федерации создано Акционерное общество «Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». В части предоставления услуг субъектам малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация МСП» осуществляет активное взаимодействие с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В Республике Мордовия в соответствии с Соглашением о взаимодействии между АО «Корпорация МСП» и ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» предоставление услуг Корпорации организовано поэтапно с октября 2016 года. На начальном этапе предоставление данных услуг осуществлялось только на базе ГАУ Республики Мордовия «МФЦ». С июля 2017 г. услуги Корпорации можно получить также в МФЦ Ковылкинского и Рузаевского муниципальных районов, а с октября текущего года – во всех МФЦ республики.

Наиболее интересной в плане создания и развития бизнеса является услуга по регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП.

Портал Бизнес-навигатора МСП – бесплатный Интернет-ресурс, как для представителей малого и среднего предпринимательства, так и для физических лиц. Портал Бизнес-навигатора МСП, созданный по принципу «одного окна», предоставляет возможность выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, получить информацию о финансовых организациях и условиях получения их услуг, узнать об имеющихся мерах поддержки и др.

Единственное условие для получения доступа к информации – регистрация на Портале, которую могут провести сотрудники МФЦ республики.

Для получения услуг АО «Корпорация МСП» через офисы МФЦ субъекту малого и среднего предпринимательства необходимо знать свой ИНН, а так же иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Более подробную информацию об услугах АО «Корпорация МСП», условиях и способах их предоставления можно получить в помещениях МФЦ, по телефону, а также на официальных сайтах