Новости Дубенского муниципального района

Празднование "Последнего звонка"

Во всех образовательных школах Дубенского муниципального района 23 мая отзвенели последние звонки для 904 учеников. Для некоторых этот последний звонок стал первым и впереди еще целая школьная жизнь, а для некоторых – последним в школьной жизни. У выпускников впереди ответственные события – сдача ОГЭ, ЕГЭ и выбор будущей профессии. ГлаваДубенского муниципального района Плешаков С.Г. сегодня принял участие в торжественной линейке в МБОУ "Дубенская СОШ". В этой школе выпускается кадетский класс. В этом году стены учебного заведения покидает 24 кадета. Сергей Геннадьевич поприветствовал собравшихся. Выпускников также поздравил Фонов А.Л. - председатель государственного комитета земельных и имущественных отношений РМ. Во всех школах района был зачитан текст поздравления от Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова: «Дорогие выпускники! Завершается важный этап вашей жизни – школьная пора. Это было время овладения базовыми знаниями, развития ваших уникальных способностей, активного формирования личности. Все эти годы вы создавали надежный задел на свое успешное будущее, готовились к вступлению в большую взрослую жизнь». Сегодня для школьников праздничный и немного грустный день, а уже завтра выпускники 9-х классов сядут за парты, чтобы написать первый общий государственный экзамен.