Новости Дубенского муниципального района

День финансиста!

День финансиста в России - один из самых молодых праздников, утвержденный на государственном уровне в 2011 году, который отмечается 8 сентября. Глава Дубенского муниципального района Республики Мордовия поздравляет с профессиональным праздником - Днем финансиста - всех специалистов финансовой сферы!

Праздник первого звонка.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Традиционно, 1 сентября в школах проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Учебный 2018-2019 год в Дубенском муниципальном районе начался для 911 учащихся, из них 88 первоклассников: белые банты и черные бабочки, охапки гладиолусов, георгинов и астр, свежевыкрашенные классы и новые учебники. На торжественную линейку первоклассники шли за руку со своими родителями. А в школе их ждал первый учитель. Особенным этот день стал и для девятиклассников, и одиннадцатиклассников - настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в конце учебного года. Для учителей новый учебный год - еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства. А для родителей, бабушек и дедушек - это теплые воспоминания о чудесной поре детства, о мудрых и терпеливых наставниках. Все ученики Дубенского муниципального района, отдохнувшие и загоревшие, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. В рамках комплексного обустройства жилищной застройки села Ардатова открылась многофункциональная спортивная площадка; для детей дошкольного возраста детский игровой комплекс, и памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Открытие данных объектов приурочили ко Дню Знаний. Почетными гостями стали Глава Дубенского муниципального района Плешаков С. Г., Председатель Госкомитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия Фонов А.Л., директор ООО «Стройинвест и К» Пиянзин С.С., Протоиерей Андрей Табаев. На линейке МБОУ «Дубенская СОШ» присутствовал депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Раимов Р.Р Они поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учебе.Первое сентября – День знаний – праздник для всех. Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день 6 средние и 4 основные школы нашего района вновь открыли двери своих классов для 935 учеников района. Новый учебный год начнется и для 149 учителей. В Дубенском муниципальном районе сделано все возможное, чтобы каждая школа встретили Первое сентября в полной готовности.

К сведению граждан!

04.09.2018 с 10.00 до 12.00 в здании администрации Дубенского муницпального района состоится прием граждан заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия полковником юстиции Юдиным Петром Ивановичем.

Предварительная запись по телефонам 8-909-324-39-39,

8-834-372-14-06