Новости Дубенского муниципального района

Праздничные мероприятия в рабочем поселке Карсун.

12 августа праздничные мероприятия прошли на центральной площади рабочего поселка Карсун В этот день сдесь прошла межрегиональная ярмарка ремесел и выставка народного творчества. У торговых рядов, на площади Центральной библиотеки, в припарковой зоне развернулась выставочная экспозиция учреждений и организаций района. Здесь все желающие могли попробовать блюда национальных кухонь, а на выставке – купить изделия декоративно-прикладного искусства, ремесел и промыслов. Для юных гостей праздника был построен детский игровой городок. В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Сергей Морозов и депутат областного парламента по округу Валерий Малышев Яркой частью фестиваля было выступление творческих коллективов. Дубенский район представил ансамбль «Лейне».

День села Николаевка "Здесь родина моя", 11.08.2018

11.08.2018г в 12.00 в с.Николаевка прошло праздничное мероприятие День села «Здесь Родина моя» районный фестиваль «Сладости для радости». В праздничном мероприятии приняли участие все сельские поселения. Все выступали с песнями про село, Родину,родной край. Почетными гостями нашего села были Глава Дубенского муниципального района Плешаков С.Г. Раиль Хазрат с.Ломаты. Карасев Н.В. Маркова Е.Г. и.о.главы Николаевского с.п Короткова В.А. Почетным жителям были вручены дипломы, почетные грамоты, а так же памятные подарки. Всех гостей встречали хлебом солью. Были накрыты столы для всех зрителей для дегустации сладостей и выпечки. А так же компоты, варенья пироги. Праздничное мероприятие открыл глава района Плешаков С.Г..Выступили так же с поздравлениями Раиль Мусин. хазрат .с. Ломаты .Карасев Н.В.Маркова Е.Г. Короткова В.А. Открыл концертную программу ансамбль «Рябинушка» Николаевское сельское поселение с песней «А мы родом из деревни». Администрация села выражает большую благодарность от себя лично всем участникам художественной самодеятельности которые приняли участие на нашем празднике села. Всем огромное спасибо, счастья, здоровья и всех земных благ. Особую благодарность и низкий поклон тем кто оказал материальную и моральную поддержку.