Спортивный туризм

10 декабря 2019 года МРМОО "Туристический клуб "Высота" совместно с Федерацией Спортивного туризма РМ посетили Дубенский район в рамках Проекта "PRO-Туризм"

Данный проект реализуется использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на развитие спортивного туризма в Республике Мордовия.

В этот день Разумова Мария Владимировна и Гаврилов Владимир Степанович познакомили учащихся Поводимовской, Дубенской, Ардатовской, Кочкуровской СОШ с основным туристским снаряжением, преодолевали технические этапы, участвовали в туристской эстафете.

Всего в этот день было охвачено более 100 учащихся 4-11 классов. Для многих данная встреча зародила интерес к туризму и к продолжению его освоения.

Спортивный туризм - вид спорта с массой полезных навыков!

Туризм - это походы, соревнования, природа, друзья по интересам, крепкое тело и здоровый дух.

Также школы посетил заместитель Министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия – Соломкин Андрей Викторович. В круг его вопросов входило знакомство с реализуемыми молодежными проектами в школах Дубенского муниципального района, а так же реализация мероприятий по вовлечению молодежи к здоровому образу жизни, наличие условий прохождения испытаний физкульnурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».