Выступление на открытии бюста Ге...

Выступление на открытии бюста Герою Социалистического Труда Мартьяновой Екатерине Евдокимовне

Дорогие товарищи!

Сегодня в районе большой праздник – День рождения района. Для жителей нашего села он знаменателен вдвойне, потому что в этот праздничный день на аллее Славы открывается бюст уроженке нашего села, Герою Социалистического Труда – Мартьяновой Екатерине Евдокимовне.

Открытие бюста – большое событие. Увековечено имя рядовой колхозницы, которая своим добросовестным трудом заслужила большую правительственную награду. Каждый раз, проходя по аллее Славы, мы будем отдавать дань уважения и признания нашей землячке. Ее трудовой путь – пример подражания для молодого поколения. Пусть ее имя в веках будут помнить внуки, правнуки, родные, земляки и все жители района.